


Солнечная батарея ABi-Solar 450 Вт, AB450-72MHC, монокристалл
Монокристаллический фотомодуль с ячейками half-cell. Отличается более высокой производительностью по сравнению со стандартными модулями. Меньше подвержен перегревам и возникновению в его следствие hot-spot'ов.

Изготовление и сборка фотомодулей осуществляется только на восточноазиатских предприятиях из списка Bloomberg Tier 1. Каждый фотомодуль ABi-Solar проходит обязательное тестирование на соответствие заявленным характеристикам. Полное соответствие мировым технологическим стандартам:IEC61215, IEC61730, CE, ROHS, TÜV. Гарантированная совместимость с сетевыми и автономными фотоэлектрическими системами.
Преимущества модуля half-cel:
- Более высокая мощность, КПД и ROI благодаря меньшим потерям при снятии энергии с поверхности ячейки
- На 6% меньше потерь благодаря более коротким токосъемным шинам
- На 50% лучше работает с частичным затенением
- Конструкция распределительной коробки и by-pass-диоды защищают модуль от перегрева и эффекта “hot-spot“.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 24 кг |
| Ширина | 1046 мм |
| Длина | 2108 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Основные | |
| Производитель | ABi-Solar |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рамки | Алюминий |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Мощность | 450 Вт |
| Степень защиты IP | 67 |
| Напряжение холостого хода | 41.5 В |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Количество элементов | 144 шт |
| КПД, не менее | 20.4 % |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.48 В |
| Ток при максимальной мощности | 10.88 А |
| Ток короткого замыкания | 11.47 А |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.29 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.37 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
- Цена: 8 130 ₴

